Обновленный ЦСКА радует игрой и результатом. Ждем продолжения

  • Эта статья в архиве

Армейцы возобновили сезон тремя победами подряд.



Нет-нет, я далек от эйфории. Результаты пока радуют, но все эти матчи складывались непросто, их судьба решалась во вторых таймах. В Сочи на Кубок и позавчера с "Нижним Новгородом" вовсе, что называется, на флажке. Прекрасно, что у команды есть характер, что она способна додавить, дожать противника. Как это делает Жан-Филипп Гбамен, который в этих матчах практически не уступал в единоборствах. Игра ЦСКА сейчас определенно радует глаз, но проблемы все равно существуют. Алексей Березуцкий любит повторять фразу "по игре я всегда найду, к чему придраться", кстати, впервые он произнес ее в нашей беседе. Действительно, есть твердое ощущение, что команда способна выглядеть лучше, играть еще сильнее.

Понимаю, о чем вы сейчас подумали, уважаемые читатели. Да, ситуация сейчас непростая, и никто не знает, что будет дальше. И все же есть весьма хорошие шансы на то, что ЦСКА в нынешнем виде как минимум доиграет нынешний сезон. Мы общались об этом в субботу, когда после игры довелось увидеться с тренерами и игроками. Поговорил на улице и с братьями Березуцкими, и с футболистами. Впечатления? Во-первых, в команде сейчас великолепная атмосфера. Успехи на футбольном поле тоже этому способствуют. Во-вторых, сейчас все ребята на месте и в ближайшее время никуда не собираются. Безусловно, в каждой команде своя ситуация, мы видим, что произошло в том же "Краснодаре". Но у ЦСКА совсем другая история, на чемоданах абсолютно точно никто из легионеров не сидит. Видел их после позавчерашней игры, у всех было отличное настроение после победы, добытой на 96-й минуте.

Снова досталось Марио Фернандесу. Бесстрашному армейцу, который, кажется, напрочь лишен инстинкта самосохранения. Он бьется до конца в любом эпизоде, полностью отдается игре. Мне рассказали, что даже после игры с "Нижним Новгородом", когда скорая везла Марио на обследование, он сказал, мол, что бы ни случилось, хочу сыграть уже в следующем туре. Вот такой боец до мозга костей! К счастью, обошлось, и обследование не выявило у Марио повреждений, которые бы обусловили длительное лечение. Но по его участию в ближайшем матче, конечно, пока очень большой вопрос, для начала нужно поправиться. Через день-два можно будет говорить о времени, которое понадобится для лечения.

Пожелаем второму номеру армейцев здоровья и скорейшего возвращения в строй. Вчера вечером переписывался с ним (мы общаемся по-испански), передал теплые слова от наших читателей, которые вы оставили на ветке. Марио очень благодарен вам, друзья!

А самим себе пожелаем отвлекаться от грустных мыслей хотя бы на время матчей. ЦСКА хорошо играет в футбол, за командой приятно и интересно наблюдать. Турнирные перспективы в оставшейся трети чемпионата выглядят весьма интересно. Думали ли мы об этом, скажем, четыре тура назад, после поражения от "Зенита"? Вот бы сейчас встретиться с петербуржцами, интересная бы вышла игра! Жаль, что оба матча в этом чемпионате состоялись в прошлом году, еще до того, как в ЦСКА пришли новички. Хотя возможна еще встреча в Кубке России, в полуфинале или финале. Впрочем, армейцам сначала нужно пройти "Спартак", тоже обновившийся зимой. В чемпионате ЦСКА уже победил эту версию спартаковцев, однако есть ощущение, что красно-белые способны добавить. Они уже делают это, матч с "Динамо" тому подтверждение.

Давайте будем наслаждаться нынешним ЦСКА, пока есть такая возможность. Не думая, что и как будет дальше. Впереди интереснейшие поединки. Сначала "Локомотив", которому армейцы проиграли пять (!) последних официальных матчей. Пора брать реванш! Потом "Рубин", с которым в последнее время тоже совсем не складывается. И так далее. Ждите новых встреч с командой и, конечно, следите за информацией из ЦСКА на Bobsoccer. Будет интересно!

Обновленный ЦСКА радует игрой и результатом. Ждем продолжения
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7020 109
Футбольные новости
37 1

Головин: «Иногда ВАР работает, а иной раз люди там засыпают и не видят момент»

Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ...

171 3

Александр Соболев и Джон Кордоба вошли в топ игроков Европы по системе «гол+пас» в марте

Как сообщил Telegram-канал «МЯЧ RU», сразу два игрока клуба Российской Премьер-Лиги ...

189 4

Фрэнсис Кахигао о продлении контракта Деяна Станковича: «Была тенденция к улучшению. К сожалению, она прервалась»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао ответил на вопрос о причинах ...

268 5

"Мне там классно". Головин рассказал, что хочет пожить в Сибири

Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ответил ...

317 19

Геннадий Орлов: Москвичёв из «Зенита» может быть таким же вратарём, как Акинфеев

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...

352 1

«Очень хотим прервать эту дурную серию». Тедеев — перед матчем с ЦСКА

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда хочет ...

290 1

Головин — в топ-3 по зарплатам в «Монако»

Полузащитник сборной России Александр Головин входит в число самых ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.2%
Популярное
27288 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3392 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2836 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

38995 166

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

6598 142

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

Сейчас обсуждают