Клубы РПЛ хотят знать, когда пройдут оставшиеся туры группового этапа Кубка России

  • Эта статья в архиве

По точным датам матчей ясности до сих пор нет.



Позади четыре тура группового этапа FONBET Кубка России 2022/23 для представителей премьер-лиги. Осталось провести еще два, однако точные даты этих матчей до сих пор не известны. По данным Bobsoccer, клубы не раз обращались в РФС с просьбой прояснить ситуацию. Игроки и тренеры хотели бы знать, когда могут уйти в отпуск, также командам нужно четко спланировать работу в зимнюю паузу. Кроме того, надо учитывать логистику – чтобы подготовить поездку на гостевой матч, необходимо определенное время. Ну и планировать тренировочные циклы, разумеется. Если кубковые матчи назначат между 15-м и 16-м турами РПЛ, это совсем другая работа, чем в недельном цикле.

На официальном сайте РФС указано, что 5-й тур пути РПЛ пройдет с 8 по 10 ноября, а 6-й с 18 по 20 ноября. Иными словами, до ближайших матчей, согласно предварительному расписанию, осталось всего две недели, а даты по-прежнему отсутствуют.

По информации Bobsoccer, такие временные рамки – лишь один из вариантов для 5 и 6 туров кубкового соревнования. В кулуарах идут разговоры, что оставшиеся кубковые матчи могут пройти 22 и 26 ноября. Вполне возможно, решение зависит от того, состоится ли товарищеский поединок Россия – Босния и Герцеговина, запланированный на 19 ноября в Санкт-Петербурге. Боснийцы, как известно, отложили дату принятия решения до 31 октября. Признаться, трудно предположить, что в нынешних реалиях такая игра может состояться. Даже если в ближайшие дни соперники подтвердят готовность сыграть, все может измениться непосредственно перед игрой. Стоит ли в таком случае гадать, что произойдет, и заставлять ждать клубы?

Есть информация, что окончательное решение все же будет принято в ближайшие дни, и окончательное расписание оставшихся матчей будет обнародовано до конца текущей недели. Давно пора.

Клубы РПЛ хотят знать, когда пройдут оставшиеся туры группового этапа Кубка России
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3800 24
Футбольные новости
63 1

Пименов: Галактионов в ЦСКА? Он здорово проявляет себя в «Локомотиве»

Бывший нападающий «Локомотива» и сборной России Руслан Пименов выразил мнение, ...

134 5

Андрей Талалаев о ЦСКА: «Исключать совместную работу не стал бы. Знакомые после драки становятся друзьями, как правило»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил, готов ли он возглавить ЦСКА ...

175 1

Президент «Спорт Ресифи» подтвердил заинтересованность ЦСКА и "Зенита" в их юном опорном полузащитнике Зе Лукасе

Президент футбольного клуба «Спорт Ресифи» Матеус Соуто Майор в интервью Cast ...

72 2

Форвард «Реала» Килиан Мбаппе: почему я не играл? Спросите у тренера

Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе, который вернулся в состав команды после травмы, ...

399 3

Григорян назвал команду, которая заслужила вылет из РПЛ

Российский тренер Александр Григорян назвал команду, которая заслужила вылет из ...

607 25

Константин Лепехин: «Краснодар» простимулирует «Ростов»? Это запрещено»

Специально для bobsoccer обладатель Кубка России 1999-го года в составе «Зенита» ...

132 1

Гол Юри Алберто принес «Коринтианс» победу над «Баррой» в 1/16 финала Кубка Бразилии

«Коринтианс» переиграл «Барру» в ответном матче 1/16 финала Кубка Бразилии — 1:0. ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
17.5%
Популярное
11647 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11236 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13520 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15391 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12525 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают