ЦСКА: время прервать неудачную серию против "Локомотива"

  • Эта статья в архиве

Армейцы проиграли "Локо" пять официальных матчей подряд.



Игры были разными, но факт в том, что в 2020-2021 годах железнодорожники выиграли у армейцев пять раз кряду (четырежды в чемпионате и еще раз в полуфинале Кубка) с общим счетом 10:2. Кошмарная статистика. Можно еще вспомнить, что в Черкизове, где в субботу состоится новая встреча с "Локомотивом", армейцы не побеждали с весны 2015-го.

Впереди очередной сложнейший поединок. Предположу, что перед игрой многие будут называть ЦСКА фаворитом. Самое главное для футболистов – не слушать все эти разговоры и готовиться к тяжелейшему противостоянию. Да, все говорит о том, что сейчас самое время прервать неудачную серию. Армейцы набирают ход, в "Локомотиве", как представляется со стороны, нет стабильности. Но это ничего не значит, игра будет непростой для обеих команд.

Матч с "Химками" показал, что в плане созидания у "Локомотива" все по-прежнему хорошо, несмотря на определенные изменения в составе. Не знаю, что решат по поводу протеста химчан из-за участия Кухты, сейчас речь об игре. Железнодорожники регулярно создают острые моменты, стараются разнообразно атаковать. Да, их действиям сейчас не хватает баланса, есть серьезные проблемы в обороне, а молодой голкипер только набирается опыта и уверенности. Если верить Гильерме, он пропустит матч с ЦСКА, поскольку только заканчивает восстановление. Так или нет, увидим послезавтра.

Между тем, Баринов по-прежнему хорош и является настоящим лидером команды. Одним из ключевых игроков стал Марадишвили, для которого предстоящая дуэль наверняка будет принципиальной. Константин получил твердое место в составе "Локомотива", возможно, в субботу мы увидим и Тикнизяна, еще одного экс-армейца. Отметим Жемалетдинова, через которого строятся почти все атаки, и новых форвардов-иностранцев.

Что должен противопоставить ЦСКА? Свою игру, которая принесла успех в трех матчах нынешнего года. Сейчас у армейцев есть все, чтобы сыграть против "Локомотива" с позиции силы. Пожалуй, впервые за долгое время. Нужен запредельный настрой, как на другое недавнее дерби, со "Спартаком". Проблемы "Локо" не касаются армейцев, лучше помнить об этих пяти поражениях и необходимости взять реванш.

Подготовку к встрече в Черкизове команда начала в понедельник. Как сообщал Bobsoccer, все футболисты на месте, легионерам нравится в ЦСКА и сезон все ключевые игроки команды наверняка доиграют здесь. Матч "Локомотив" – ЦСКА состоится в субботу, 12 марта и начнется в 19.00 по московскому времени.

ЦСКА: время прервать неудачную серию против Локомотива
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7087 61
Футбольные новости
546 16

Сборная Мексики в большинстве победила ЮАР в матче открытия ЧМ-2026 с тремя удалениями

Завершился матч открытия чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

411 6

Источник: «Спартак» хотел подписать защитника «Лас-Пальмаса» Мармоля

«Спартак» хотел подписать защитника «Лас-Пальмаса» Мику Мармоля.

1224 20

В Турции раскрыли, когда «Зенит» хочет завершить переход Аугусто из «Трабзонспора»

«Зенит» и «Трабзонспор» достигли соглашения практически по всем условиям ...

496 7

Нападающий сборной Мексики Киньонес забил первый гол ЧМ-2026

Сборная Мексики открыла счет в матче против ЮАР в первом туре группового турнира ...

557 10

Монтес с капитанской повязкой выведет сборную Мексики на матч открытия ЧМ‑2026 против команды ЮАР

Сборные Мексики и ЮАР объявили стартовые составы на матч открытия чемпионата ...

582 14

Жозе Моуринью официально стал главным тренером мадридского «Реала»

Португалец Жозе Моуринью назначен главным тренером мадридского «Реала», ...

277 3

Глушаков рассказал о желании открыть свою футбольную академию и заявиться во Вторую лигу

Чемпион России в составе «Спартака» и бывший полузащитник сборной России Денис ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.5%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.8%
Да, но только плей-офф
5.2%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.2%
Популярное
54352 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

19358 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

5808 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

7912 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

Сейчас обсуждают