ЦСКА: войти в тройку

  • Эта статья в архиве

Завтра армейцы могут подняться на третье место в чемпионате России.



Календарь не дал ЦСКА время даже на набольшую передышку. Три матча за неделю, игра через два дня на третий после сложного выезда в Сочи. Между прочим, команда прилетела в Москву только вчера в три часа ночи. В нынешних условиях перелет в один конец отнимает в два раза больше времени, чем обычно. Почти девять часов в воздухе провела команда (туда и обратно) вместо обычных четырех с половиной.

Почему именно матч армейцев с "Нижним Новгородом" вынесли на 5 марта, когда остальные играют 6-го и 7-го, большой вопрос. Следующие матчи у армейцев 12 марта с "Локомотивом" и 20-го с "Рубином", возможность сдвинуть игру на день-два, безусловно, существовала. В любом случае, дата утверждена, значит, нужно адаптироваться к ситуации. Разумеется, надо играть сильнейшим составом, хотя нельзя исключать, что после двух таких матчей подряд, на некоторых позициях возможна ротация.

"Нижний Новгород" заслуживает самого серьезного к себе отношения. Два матча команда провела в Москве в рамках нынешнего чемпионата и добилась двух побед – над "Динамо" и "Спартаком"! Один только этот факт говорит о многом. Кубковая дуэль с теми же динамовцами, думается, не имела такого значения, там у Нижнего и ротация была, которую армейцы в Сочи позволить себе не могли. В общем, предстоит очень сложный матч. Добавим, что нижегородцы в чемпионате не проигрывают уже четыре матча подряд, а зимой они неплохо усилились.

Для ЦСКА в таких условиях главное – качественно восстановиться, насколько это возможно за два дня. Нужно выигрывать. Интересно, какой на этот раз будет тактическая схема, какие возможные перемены увидим в составе. Первая домашняя игра ЦСКА после долгого перерыва наверняка привлечет внимание. Тем более, когда команда так изменилась, так здорово возобновила сезон.

Сегодня состоится жеребьевка четвертьфинала Кубка России. Посмотрим, какие итоги она принесет. Напомню, что ЦСКА сыграл уже 5 (!) подряд матчей Кубка на выезде. Это клубный рекорд, да и вообще есть большие сомнения, что с другими клубами происходило нечто подобное.

Как мы и предполагали, 22-й тур чемпионата вернули на первоначальные даты, 19-20 марта. Ходят разговоры, что календарь оставшихся матчей могут уплотнить, чтобы быстрее завершить сезон. Возможно, к концу-апреля-началу мая. Тоже слышал об этом, считаю, здесь есть рациональное зерно. Во-первых, легионеры сыграют. Во-вторых, следующий сезон все равно получится нестандартным из-за финального турнира чемпионата мира, который запланировали на ноябрь-декабрь, привычного расписания не будет нигде. Но нам теперь надо идти своим путем. Возможно, стоит даже задействовать окна для сборных, провести в эти даты, скажем, кубковые матчи. А команды после отпуска в мае могли бы начать новый сезон в июне и играть все лето, пока у нас отличная погода.

ЦСКА: войти в тройку
фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
8792 143
Футбольные новости
618 16

Сборная Мексики в большинстве победила ЮАР в матче открытия ЧМ-2026 с тремя удалениями

Завершился матч открытия чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

470 6

Источник: «Спартак» хотел подписать защитника «Лас-Пальмаса» Мармоля

«Спартак» хотел подписать защитника «Лас-Пальмаса» Мику Мармоля.

1274 20

В Турции раскрыли, когда «Зенит» хочет завершить переход Аугусто из «Трабзонспора»

«Зенит» и «Трабзонспор» достигли соглашения практически по всем условиям ...

507 7

Нападающий сборной Мексики Киньонес забил первый гол ЧМ-2026

Сборная Мексики открыла счет в матче против ЮАР в первом туре группового турнира ...

571 10

Монтес с капитанской повязкой выведет сборную Мексики на матч открытия ЧМ‑2026 против команды ЮАР

Сборные Мексики и ЮАР объявили стартовые составы на матч открытия чемпионата ...

595 14

Жозе Моуринью официально стал главным тренером мадридского «Реала»

Португалец Жозе Моуринью назначен главным тренером мадридского «Реала», ...

285 3

Глушаков рассказал о желании открыть свою футбольную академию и заявиться во Вторую лигу

Чемпион России в составе «Спартака» и бывший полузащитник сборной России Денис ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.5%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.8%
Да, но только плей-офф
5.2%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.2%
Популярное
54373 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

19364 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

5828 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

7925 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

Сейчас обсуждают