Сегодня, завтра и послезавтра клубы РПЛ проводят кубковые матчи.
Армейцы в среду встречаются с "Уралом". Красно-синие серьезно относятся к кубковому турниру, да и календарь располагает к тому, чтобы поскорее решить вопрос с выходом в плей-офф. Матчи пятого и шестого туров (в кулуарах ходит информация, что их перенесут на 26 ноября и 3 декабря) ЦСКА проведет в Екатеринбурге и Сочи соответственно. Лучше обеспечить путевку в следующий раунд пораньше, в Москве. Напомним, что у армейцев уже есть три очка, добытые в гостевом поединке с "Торпедо" (2:0). Две недели назад отличились Никита Ермаков и Адольфо Гайч. Предположу, что и завтра эти игроки выйдут с первых минут.
"Урал" всегда серьезно относится к Кубку России (команда нередко продвигается далеко по турнирной сетке, играла и в финале), так будет и на этот раз. Повидаемся с Виктором Ганчаренко, экс-наставником армейцев.
Ротация в условиях плотного календаря необходима, и завтра мы ее увидим, что в нашей беседе подтвердил главный тренер ЦСКА Владимир Федотов. Уже в субботу в 14.00 по московскому времени состоится игра с "Торпедо". Да, черно-белые замыкают турнирную таблицу, но это не должно вводить в заблуждение. Игра будет сложнейшей, если армейцы не забьют быстрый гол.
Достаточно вспомнить, какие проблемы создали торпедовцы другим клубам из первой тройки. С "Зенитом" в Санкт-Петербурге удерживали 0:0 вплоть до 85-й минуты. С "Ростовом" в Химках добыли бы нулевую ничью, если бы не вмешались судьи Бобровский в поле и Мешков на VAR. Пенальти, с которого ростовчане в добавленное время забили решающий гол, был назначен ошибочно.
Вообще, в восьмом туре РПЛ судьи начудили столько, что по этому поводу, судя по всему, был серьезный разговор. Возможно, поэтому девятый тур в плане судейства прошел относительно спокойно. Выступление краснодарского гендиректора Хашига после 1:4 от ЦСКА вряд ли можно воспринимать всерьез. Здесь даже комментировать нечего, все судейские эксперты единодушны в оценке ключевых моментов игры. Гораздо важнее, что ЦСКА полностью перекрыл футболистам "Краснодара" кислород, лишив всех игровых козырей. Кто-нибудь вспомнит, что в этом матче создал, например, Сперцян? Можно говорить на нефутбольные темы, если твоя команда играла хорошо, но если она была полностью переиграна, лучше помолчать.
Матч Кубка России ЦСКА - "Урал" состоится завтра на армейской арене и начнется в 17.30 по московскому времени. Матч 10-го тура МИР Российской премьер-лиги "Торпедо" – ЦСКА состоится в Лужниках в субботу, 17 сентября и начнется в 14.00 по московскому времени.

Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью «СЭ» ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью «СЭ» ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Сослан Кагермазов поделился с «РБ Спорт» ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с «РБ Спорт» предположил, как отразятся ...
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что сомневается в том, ...
На заседании контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного ...
Испанский клуб «Севилья» объявил об увольнении главного тренера команды Матиаса ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Игорь Федотов: Слова Мажича — это беда для Кукуяна и Буланова
Мажич признал, что Кукуян ошибочно назначил пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Динамо» Махачкала
Талалаев прокомментировал решение КДК и эпизод с удалением: «Жест, который я показал, меня не красит»
Сослан Кагермазов: Если бы игрок ЦСКА не толкнул Талалаева, конфликта бы не было
Аршавин о скандальном решении судьи в пользу «Зенита» в Кубке России: «Мы смеялись. Пенальти нет даже близко»