Развитие вчерашней темы.
Ильзат Ахметов, проводивший в Самаре юбилейный сотый матч в составе ЦСКА, в перерыве сказал: "Нужно играть в футбол, с этим у нас большие проблемы". Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что Ахметов был прав. По иронии судьбы, на второй тайм он не вышел, поскольку был заменен на Алана Дзагоева. Но в перерыве, насколько знаю, речь в раздевалке как раз шла о том, что первый тайм армейцы отыграли из рук вон плохо.
Вторую половину команда провела получше. Игра, конечно, была далека от идеала, но по крайней мере моментов у ЦСКА в этом игровом отрезке было больше, чем у соперника. Можно даже сказать так – эти моменты в принципе появились. Потому что до перерыва на поле в исполнении армейцев был настоящий мрак, как бы обидно это ни звучало. Разумеется, это не относится к Игорю Акинфееву, который не раз спасал команду.
Впереди дуэль с "Арсеналом". Чтобы уйти на каникулы с хорошим настроением, надо выигрывать. Удивляют люди, которые сомневаются в важности и необходимости положительного результата – вряд ли истинные болельщики способны желать команде неудачи.
Очень хочется, чтобы в последнем матче года команда действительно сыграла в футбол.
Каждый год дарит нам матчи, которые впоследствии вспоминаются с удовольствием. К сожалению, 2021-й в этом плане получился очень скромным. Весна вообще была очень грустной, вспоминается разве что майская игра с "Краснодаром", точнее, второй ее тайм. Еще вторая половина апрельской кубковой игры в Туле, которую тоже смотрел с трибуны. Там, скорее, запомнился характер армейцев, превративших 0:1 в 2:1.
Матчи текущего сезона? Первая половина поединка в Ростове-на-Дону, счастливая для ЦСКА концовка поединка со "Спартаком" (там речь больше идет об эмоциях и радости от победы), последние полчаса домашней встречи с "Крыльями Советов". Были победы на классе над "Ахматом" и "Нижним Новгородом", еще несколько хороших отрезков по качеству.
Совсем немного для одного года, не так ли? Хочется верить, в ближайшую субботу армейцы подарят нам хорошую игру. Да, результат важнее всего. Да, немало будет зависеть и от противника. Предположу, что "Арсенал" вряд ли закроется на все пуговицы, как это было в матче первого круга в Туле. То был первый поединок после возвращения Миодрага Божовича, где туляки очень осторожничали и владели мячом чуть более 20 процентов игрового времени. Сейчас они действуют смелее.
К сожалению, в последнее время армейские стандарты, еще недавно эффективные, не приносят никаких дивидендов. Гол Бахтиера Зайнутдинова в Сочи не в счет, команда все равно уступила. В чем причина? Пора наладить розыгрыши угловых и штрафных. И у своих ворот быть более внимательными, не забывая, что оба гола в Туле армейцы пропустили как раз после стандартов.
Ждем хорошего матча, желательно с положительным для ЦСКА результатом. Сыграйте в футбол!
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Бразильский вингер «Зенита» Луис Энрике поделился своими впечатлениями от матча ...
Полузащитник «Пари НН» Валерий Царукян рассказал «Матч ТВ», что согласился бы ...
Спортивный директор «Енисея» Михаил Комков заявил «Матч ТВ», что Денис Глушаков ...
Полузащитник «Динамо» Луис Чавес заявил "Матч ТВ", что опоздание его одноклубника ...
Голкипер «Спартака» Илья Помазун заявил "Матч ТВ", что уже привык к «красно‑белым» ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин заявил "Матч ТВ", что ничего не слышал о ...
Bobsoccer объясняет, чем потенциальный новичок привлек внимание ЦСКА.
Рассуждения о петербургской команде.
В Абу-Даби (ОАЭ) прошел матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между ЦСКА и "Зенитом".
По следам спарринга между "Зенитом" и ЦСКА.
О дне вчерашнем и сегодняшнем.
Гришин считает, что у ЦСКА качественнее скамейка запасных, чем у «Зенита»
"Илич должен играть на уровне Барко, его трансфер — риск" - Кузьмичев
Помазун заявил, что уже привык к цветам "Спартака"
Энрике: понял, что матчи с московскими командами всегда принципиальны для «Зенита»
Ваня Дркушич: «Зенит» — народная команда