Армейцы победили на поле «Локомотива».
Владимир Федотов выиграл своё первое московское дерби в чемпионате России. Игра в Черкизове получилась боевой, напряженной, а концовка – особенно нервной. Но ЦСКА взял три очка, на мой взгляд, абсолютно заслуженно. Поединок не изобиловал голевыми моментами, однако армейцы определённо создали больше явных возможностей.
Благодарю «Локомотив» за тёплый приём и уважительное отношение. Пишу эти строки на обратном пути с РЖД Арены. Поклонникам «Локо» можно только посочувствовать. Коллективный Остап Бендер (читай - Цорн и компания) оставил после себя руины. Железнодорожники завершили первый круг на 14-м месте, кто мог такое предположить?
Нас, впрочем, больше интересует ЦСКА. Третье место на экваторе соревнований – вполне нормальный результат. Твёрдая четверка армейцам за этот первый круг, может быть, даже с плюсом.
Сегодня у ЦСКА были приличные проблемы с составом, особенно в обороне. Ситуация заставила Федотова выпустить 18-летнего Матвея Лукина, и я очень рад, что парень не подвёл. Сперва он тушевался, это было заметно – но как иначе? Потом пришла уверенность. Никакой паники, все очень четко, по делу. Хотя я все же выбрал бы лучшим игроком матча Виллиана Рошу. Настоящий столп обороны.
Приятно, что Хорхе Карраскаль вновь приближается к лучшей своей версии. Не случайно сегодня колумбиец отыграл все 90 минут. А какой голевой пас выпилил на Хесуса Медину!
Стоит сегодня отметить и самого Медину. В среду он сказал мне, что серия ничьих ему надоела и нужен результат – получите, распишитесь. Парагваец едва не оформил дубль. Фёдор Чалов тоже мог забить, штрафной он исполнил блестяще – мяч угодил в штангу.
Игорь Акинфеев своё спасение совершил до перерыва, предотвратив острейший момент с участием Марадишвили. Второй матч двух экс-армейцев, Марадишвили и Тикнизяна, против ЦСКА, и два поражения. Комментарии излишни. Добавлю, что Максим Мухин, в свою очередь, обыграл «Локо» второй раз подряд.
Напряжение висело в воздухе до финального свистка. Казалось, его снял Егор Ушаков, но гол молодого армейца отменили после просмотра VAR. На мой взгляд, желтая карточка в том эпизоде явно была лишней. В результате Ушаков вместо того, чтобы стать одним из героев поединка, вынужден был покинуть поле из-за удаления. Это не кажется правильным и справедливым.
ЦСКА одержал важнейшую победу, первую за четыре недели. Предварительные итоги первого круга подведём в начале следующей недели. С победой, друзья!

Фото: bobsoccer.ru
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что сербский тренер ...
В пресс-службе "Краснодара" отреагировали на первый матч Эдуарда Сперцяна в ...
Альфа-Банк Российская Премьер-Лига в телеграм-канале отреагировала на дебютный ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что московский ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что ЦСКА нужно ...
13 августа на поле стадиона «Принц Фейсал бин Фадх» в Эр-Рияде проходит матч первого ...
Бывший полузащитник сборной России, «Зенита» и ЦСКА Игорь Семшов после гала-матча ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Андрей Мостовой лайкнул пост о своём возможном переходе в «Краснодар»
Гасилин: «ЦСКА очень нужен хороший форвард. Понятно, что Лусиано не вписывается»
Александр Мостовой: В первую очередь, Семак - футбольный человек, поражение от «Родины» - несчастный случай
Карпукас не летит с "Локомотивом" в Оренбург из-за проблем с коленом - источник
РПЛ отреагировала на дебютный гол Сперцяна за «Аль-Ахли» в официальном матче