Блестяще сработали замены.
Сколько армейской крови попили бело-голубые в последние 15 лет! Всего четыре победы за почти тридцать (!) официальных матчей было одержано, начиная с 2010 года. И вот команду наконец-то возглавил тренер, под руководством которого ЦСКА отвечает динамовцам за все прошлые неудачи. Шесть очков из шести взяли армейцы у бело-голубых в этом чемпионате! Плюс выиграли первый кубковый матч, через десять дней будет ответный.
Мне представляется, что "Динамо" Марцела Лички удобно для нынешнего ЦСКА стилистически. Команда открытая, с очень приличной передней линией, но с проблемами в организации обороны. С учетом непростых погодных условий, Николич грамотно построил игру. ЦСКА сделал ставку на прессинг, на быстрые контрвыпады, не стал ввязываться в борьбу за контроль мяча. И правильно сделал!
Да, все могло сложиться по-иному, у "Динамо" были свои возможности. Но иначе произойти не могло, в конце концов, не зря бело-голубые являются самой результативной командой чемпионата. Очень старался Карраскаль, вновь лучший у соперников, а ЦСКА выручали Игорь Акинфеев, Милан Гайич и Мойзес. В итоге в 900-м официальном матче Игоря Акинфеева динамовцы с игры так и не забили. Только однажды с пенальти.
Многое решили замены. У ЦСКА они однозначно сработали лучше. Выход Кирилла Глебова и вовсе взорвал игру. Молодой армеец, кажется, не останавливался ни на секунду, он отдал результативный пас Саулю Гуарирапе и заработал пенальти. Отметил бы всю четверку защитников ЦСКА, а отдельно – начало атаки, которая привела к победному голу. Блестящий отбор Игоря Дивеева у Карраскаля, длинный пас на Глебова, удобный пас, эффектный завершающий удар венесуэльца в касание. Кстати, желтую карточку Дивееву, на мой скромный взгляд, Карасев предъявил ошибочно – защитник сыграл в мяч.
ЦСКА сделал еще один шаг вперед и поднялся на четвертое место. До "Спартака" с "Зенитом" всего три очка. Смотрим только вверх. Только что поздравил с очередными тремя очками Марко Николича, Игоря Акинфеева, Кирилла Глебова и остальных.
С победой, друзья!
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Ахмат» обратился в ЭСК РФС по итогам матча 6-го тура РПЛ против «Оренбурга» (2:2), ...
«Акрон» просит рассмотреть ЭСК РФС эпизод в матче 6-го тура Мир РПЛ с ЦСКА (1:3) на 57-й ...
Спортивный директор «Пари НН» Александр Удальцов заявил, что в клубе полностью ...
Полузащитник «Оренбурга» Ду Кейрос заявил «Матч ТВ», что испытывал странные ...
В пресс-службе «Фиорентины» ответили на вопрос о будущем нападающего Лукаса ...
Ангольский вингер «Краснодара» Жоау Батчи выразил уверенность в том, что его ...
Главный тренер московского «Динамо» и сборной России Валерий Карпин оценил ...
Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.
Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.
Армейцы обыграли "Акрон" со счетом 3:1.
По горячим следам матча «Зенит» - «Динамо» (Махачкала).
Объясняем причины.
«Зенит» в начале светлой полосы
Матч ЦСКА - "Краснодар" покажет общедоступное ТВ
ЦСКА ведет переговоры о возвращении Гуарирапы - источник
В «Фиорентине» рассказали, когда будет принято решение по Бельтрану
Спортдиректор «Пари НН»: «Мы взяли Шпилевского на три года и полностью верим в него»