Первый матч финала пути РПЛ принёс ничью – 1:1.
На один ряд ниже автора этих строк расположились несколько игроков «Локомотива», с которым ЦСКА сыграет в ближайшем туре премьер-лиги. В том числе экс-армейцы Наир Тикнизян и Константин Марадишвили. Пообщался с ними. Обещают интересную игру в воскресенье.
«Локо» с начала недели может готовиться к дерби, у армейцев сегодняшним вечером были дела поважнее. Кубковое противостояние с «Уралом», первый раунд. До трофея вроде бы рукой подать, но эти последние шаги самые сложные. Когда играешь первый матч дома, важно создать задел перед ответным гостевым поединком. Как удалось ЦСКА в февральской дуэли с «Краснодаром», когда в первой игре была добыта победа со счетом 3:0, а потом команда на выезде сыграла строго по счету.
Первые полчаса игры армейцы смело могут занести в актив. С важным уточнением: по игре, но не по результату. На поле получалось многое, моментов было достаточно. «Урал», как и ожидалось, играл строго от обороны. ЦСКА вскрывал защитные порядки, но был неточен. Несколько раз гостей спасал Помазун. Впрочем, это происходило, когда армейцы били из-за штрафной.
Не смог сыграть травмированный Зайнутдинов. На левый фланг отправился Обляков, в стартовый состав вернулся Карраскаль. Ставка не сработала. Колумбиец не был так хорош, как в последних двух матчах, когда выходил на замену.
Под конец тайма характер игры изменился. Сил атаковать в таком темпе на всю игру хватить не могло. Темп упал, это было на руку «Уралу». Моментов у ЦСКА долгое время не было. А вот гости провели несколько атак и в итоге открыли счет. Был ли фол в атаке у уральцев, с трибуны судить не берусь. Посмотрю повтор, прокомментирую.
В концовке ЦСКА добавил, Медина сравнял счет с пенальти. С трибуны показалось, этот 11-метровый был очень похож на тот, что назначили в ворота армейцев в Екатеринбурге. Могли армейцы и победу вырвать, это был бы гол-красавец. Но после удара головой Дивеева кто-то из уральцев умудрился выбить опускавшийся в ворота мяч.
В итоге ничья, и теперь судьба первой путевки в суперфинал решится 3 мая в Екатеринбурге. Там команды проведут классический матч на вылет.

Автор фото: Ольга Торопова. bobsoccer.ru
Защитник «Спартака» Виктор Парада поделился впечатлениями о первых месяцах в ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал «Матч ...
Жоао Виктор: готов жизнь отдать за Игдисамова на поле, вся команда так чувствует
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что руководству ...
Футбольный клуб «Торпедо Москва» объявляет об уходе главного тренера Александра ...
Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...
енеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг в беседе с корреспондентом «РБ ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Шабаров: «Тренер в «Зените» имеет четкую задачу — выигрывать, развитие российской молодежи — вторичное»
«Чудом унёс ноги». Радимов прокомментировал потерю ЦСКА очков в матче с «Оренбургом»
Что в ЦСКА после матча в Оренбурге
Обляков, Кордоба и Глушенков в числе претендентов на звание лучшего игрока РПЛ в октябре
Бекао заявил о быстрой адаптации к РПЛ: «У меня есть опыт выступления в Италии, где играли примерно так же»