Что ждет ЦСКА в Грозном

  • Эта статья в архиве

Армейцы отправляются в гости к самой бескомпромиссной команде чемпионата.



В воскресенье ЦСКА сыграет против "Ахмата". В последние годы грозненцы были удобным соперником, армейцы выиграли у них восемь последних официальных матчей. Но складывались они по-разному. Предыдущий визит в гости к "Ахмату", например, получился очень сложным, итоговые 0:3 не должны вводить в заблуждение. При счете 0:1 хозяева на какое-то время прижали армейцев к воротам и создали ряд опасных моментов. ЦСКА с трудом отбил этот натиск, а на 88-й и на 90-й минутах забил два гола и оформил крупную победу.

Поединок первого круга текущего чемпионата также выдался непростым. "Ахмат" грамотно оборонялся, армейцы за полтора тайма почти ничего не создали. Только после 70-й минуты удалось дважды забить – отличились Владислав Яковлев и Чидера Эджуке.

Тут мы подходим к главной проблеме "Ахмата" в этом сезоне. Команда, особенно в последнее время, вторые таймы проводит значительно хуже первых. Возьмем хотя бы последние матчи. Первый тайм с "Динамо" в Москве грозненцы провели острее, чем соперники. Не забили, и после перерыва получили два безответных гола. А игра прошлого тура в Сочи? "Ахмат" вел в счете к перерыву, это выглядело вполне закономерно. Но во второй половине гости не смогли удержать даже ничью. Отметим, что грозненцы в этом сезоне лишь дважды сыграли вничью и являются самым бескомпромиссным участником чемпионата.

К матчу с ЦСКА команда Андрея Талалаева готовится очень серьезно. Возвращаются в строй травмированные, в частности, Бериша. Возможно, сыграет и основной защитник Нижич, вернувшийся из Хорватии. С учетом отсутствия дисквалифицированного Марио Фернандеса на правом краю у армейцев могут возникнуть проблемы.

В обороне "Ахмат" может сыграть как в три центральных, так и четыре в линию. Собственно, и у ЦСКА есть подобный выбор. На мой скромный взгляд, армейцам нет смысла менять схему, которая здорово сработала против "Динамо". При 4-2-3-1 команда выглядит сбалансированно. Да, нужно выбрать кандидатуру на правый фланг обороны. Марио все равно не получится заменить на сто процентов, тому, кто выйдет в Грозном на эту позицию, необходима будет дополнительная помощь партнеров.

Да, "Ахмат" не выигрывает уже два месяца или семь туров. Только это ровным счетом ничего не значит. Армейцы обожглись на "Урале", "Химках" и "Уфе", хотя всякий раз их называли фаворитами. Больше ошибаться нельзя, нужно достойно завершить сезон. Будем надеяться, успешная серия ЦСКА в матчах против "Ахмата" продолжится.

Что ждет ЦСКА в Грозном
Фото bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7294 29
Футбольные новости
53 1

Мостовой: Карпукас правильно сделает, если перейдёт в «Зенит»

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался о возможном ...

60 1

Агент форварда «Спартака» Угальде: мы хотели бы сделать новый шаг в карьере

Курт Морсинк, агент нападающего московского «Спартака» Манфреда Угальде, ...

39 1

Червиченко: Воробьёв точно поможет «Спартаку», он лучше Гарсии и Угальде

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о возможном переходе в ...

70 0

Надо ли и "Спартаку" "пересобрать" состав?

21 июня игроки «Спартака» должны собраться в Москве.

32 0

Игорь Колыванов: У Криштиану Роналду хорошие шансы стать чемпионом мира под конец карьеры

Бывший нападающий сборной России и «Болоньи» Игорь Колыванов в разговоре с «РБ ...

27 2

Дмитрий Булыкин: Сборная России не слабее Кабо-Верде и вышла бы из группы на ЧМ-2026

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» ...

31 0

Под ЧМ-2026 сильно изменят правила футбола. Вот все 10 пунктов

Если ЧМ-2022 удивил количеством минут, добавленных к основному времени, то теперь ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
25%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.9%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.4%
Популярное
54140 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

19299 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

4695 184

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

7700 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

11055 165

Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"

Главный тренер ЦСКА рассказал эксперту Bobsoccer, какой футбол он хочет видеть в ...

Сейчас обсуждают