Как футболист «Зенита» Педро обыграл московский «Спартак»

По следам матча на «Лукойл Арене».



Кубок абсурда и метаморфозы «Зенита»



Диву даюсь я этому кубку. То матч СКА-Хабаровск - «Динамо» проведут на заводском стадионе (я раз в неделю езжу на «Восхождение» и знаю, что представляет собой «Кировец»), то «Химки» подставят с календарем. И уж в сотый раз промолчу об обесценивании ключевой интриги «олимпийской системы». Здесь проигравший не выбывает. Значит, можно позволить себе беспечные эксперименты и расставлять приоритеты. Нонсенс.

Впрочем, футбол не обманешь, и выгрызать победу у принципиального соперника могли лишь сильнейшие. Выбор же Сергея Богдановича, мягко говоря, удивил. Понятно, ротация, календарь и все такое, однако, будем откровенны, у «Зенита» нет равноценных игроков на некоторых позициях. И если Михаил Кержаков на сто процентов был на своем месте, то центр поля и фланги обороны оказались неконкурентоспособными. Возьму на себя смелость утверждать, что первый тайм в исполнении петербургской команды стал худшим в текущем сезоне, и если бы не экстренное вмешательство тренерского штаба, последствия могли оказаться печальнее, чем 0:1. Причины? Разрывы в линиях. Технический брак. Вялая полузащита. Живущие своей жизнью нападающие. По мне, Абаскаль упустил момент, когда «Зенит» надо было элементарно додавить. Но это тоже тренерский класс, не так ли?

А вот Сергей Богданович провел блестящий матч-менеджмент! Да, тренеры ошиблись со стартовым составом и первоначальной схемой с тремя центральными защитниками, однако нашли способ сначала восстановить контроль над ситуацией, а затем и перевернуть игру. «Спартак» посыпался после выхода на поле Вендела, Нино, Мостового и Клаудиньо - то есть игроков, определяющих лицо нынешнего «Зенита». Подмечу, что именно с ними окончательно раскрепостился главный герой поединка, Педро.

Урок бразильского футбола



Восемнадцатилетний бразилец постепенно становится ярчайшей звездой весенней стадии сезона. Умный, техничный, с потрясающим скоростным дриблингом и филигранным ударом молодой человек - прекрасный пример сверстникам из Академии, мечтающим о главной команде нашего города. Педро не по годам мудр (почитайте его интервью), адаптивен и амбициозен. Он бесконечно влюблен в футбол и грамотно строит карьеру. Мы поддерживаем связь с его бразильскими представителями, я точно знаю, что юноша, на данный момент полностью сконцентрированный на «Зените», имеет далеко идущие планы. В матче со «Спартаком» Педро выглядел как неокончательно ограненный алмаз, блеск которого затмевал шероховатости зенитовской игры. Просто пересмотрите его голы и обратите внимание на реакцию Сергеева в эпизоде со вторым мячом в ворота Селихова. Бесподобно!

Второй тайм еще больше укрепил меня в мысли, что при должном настрое «Зениту» нет равных в российском футболе. Конечно, точка в кубковом противостоянии со «Спартаком» будет поставлена через две недели, да, впереди непростой матч с «Балтикой» и едва ли не решающий выезд в Краснодар, однако пару дней мы можем бродить по Невскому проспекту с высоко поднятой головой.

2:1 на «Лукойл Арене» - история про то, как Педро обыграл московский «Спартак». Как надо уметь признавать собственные ошибки. С каким настроем выходить на замену. Пожелаю здоровья Андрею Мостовому. Завтра в 11-00 открытая тренировка. Сумасшедший апрель только начинается. Как же здорово выигрывать в Москве!

Как футболист «Зенита» Педро обыграл московский «Спартак»
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
3.7 / 9
3817 131
Футбольные новости
163 7

Мостовой: «Кубок во всех странах — это игры навылет, а у нас устроили не пойми что»

Бывший игрок «Спартака» Александр Мостовой в комментарии для сетевого издания ...

817 20

Скауты московского ЦСКА находятся на Кубке Азии U23

По информации Metaratings.ru, селекционный отдел московского ЦСКА побывал на Кубке Азии ...

2634 22

Два легионера покинули расположение сборной Узбекистана, Файзуллаев остается

После выхода с финал молодежного Кубка Азии сборная Узбекистана отпустили в ...

241 0

Брат Марцела Лички опроверг информацию о конфликте тренерского штаба «Динамо» с игроками

Марио Личка, тренер «Динамо» и брат главного тренера «бело‑голубых» Марцела ...

434 4

Непомнящий объяснил, в чём проблемы «Зенита»

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился мнением о чемпионской гонке в ...

188 2

Шансы «Краснодара» на титул в РПЛ выросли до 35%, «Зенит» остается фаворитом

Как изменились котировки на победителя чемпионата России по футболу после матчей ...

344 9

Аршавин: Семака надо убирать? Глупости, Гвардиола тогда тоже должен из «Сити» уйти

Бывший футболист «Зенита» и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин ответил на ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
27.7%
«Краснодар»
39%
«Динамо»
10.7%
«Спартак»
6.8%
Очень сложно сказать
15.8%
Популярное
17143 489

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

4191 275

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

4362 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

7154 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

7053 187

В Калининграде необходима ротация. Угадаем состав ЦСКА на матч с "Балтикой"

Армейцы сыграют через два дня на третий.

Сейчас обсуждают