Сыграет ли с «Торпедо» Иван Куарежма

• Эта статья в архиве

Рассуждаем о голкиперах «Зенита».

Яркий дебют Густаво Мантуана побудил вспомнить и о другом арендованном бразильце – Иване Куарежме. Статный голкипер, взявший номер Станислава Крицюка, полностью здоров, прошел период адаптации и на тренировках показывает приличный уровень игры. Двадцатипятилетний голкипер владеет английским и наладил коммуникацию с партнерами. Несмотря на антропометрические данные, Иван резок и пластичен, хорошо играет на выходах и надежен на линии ворот. Мне он чем-то напоминает Камила Чонтофальски образца 2005-го года – не только статью, но и манерой действий.

Повторюсь, Иван ментально готов дебютировать за «Зенит», для чего, на мой взгляд, наступил идеальный момент: «Торпедо» вряд ли доведется атаковать большими силами, а в стартовом составе могут появиться сразу пять его соотечественников: Родригао, Дуглас Сантос, Вендел, Малком и Мантуан. Помешать дебюту может лимит на легионеров: Кассьерра, например, в случае выхода Ловрена, Барриоса и бразильского секстета может поменять только иностранца. При здоровом Клаудиньо шансы Ивана сыграть за «Зенит» минимальны – иными словами, ждем бразильского вратаря-гренадера в воскресенье?

Семаку предстоит сделать непростой выбор. Кержаков надежно сыграл с «Ахматом» и в ЦСКА (в том числе отразил удар Карраскаля в упор в скандальном эпизоде на 80-ой минуте). Отбыл дисквалификацию Одоевский, несколько раз выручавший «Зенит» в начале сезона, но допустивший помарки в поединках с «Крыльями» и тем же «Ахматом». Юный Бязров совершил грубую ошибку в матче с «Ядром», не рассчитав траекторию отскока и поставив свою команду в положение отыгрывающейся уже на 10-ой минуте, однако в целом надежно отыграл в поединке с «Луки-Энергией».

Кто же сыграет в основном составе в матче 6-го тура? Давайте рассуждать!
P.S. Сегодня в 15-00 произойдет очень интересное событие в «Зените». Всегда следите за петербургской командой!

Фото fc-zenit.

Кто, на ваш взгляд, сыграет в основном составе «Зенита» в матче с «Торпедо»?