О матче Оренбург - ЦСКА

Матч 6-го тура чемпионата России по футболу между Оренбургом и ЦСКА завершилась результативной ничьей 1 - 1

С самого начала матча многие эксперты отдавали предпочтение армейцам, так как ранее в кубке России ЦСКА разгромил оренбуржцев, да и в чемпионате дела у хозяев поля идут не самым лучшим образом, последнее место, да еще в добавок отставка главного тренера Иржи Ярошика. Поэтому тренерский штаб ЦСКА избрал на этот матч сугубо оборонительную тактику и игру вторым номером.

Стартовый состав ЦСКА читался, хотя было несколько интриг. Было не понятно появится ли на поле с первых минут нападающий или выйдет Антон Заболотный, в итоге выбор пал на Антона. Так же было не ясно на выйдет ли на поле Максим Мухин и самое главное на какой позиции он будет играть, в нападении, полузащите или защите. Игорь Акинфеев уже готов играть, но тренеры решили поберечь его перед матчем с Зенитом и выпустили традиционно пропускающего Владислава Торопа. В этом матче к Владиславу практически не может быть претензий, он традиционно пропустил.

По другим позициям все более менее ясно. Центр обороны Роша, Мойзес и Набабкин. На флангах вышли Глебов и Обляков, центр полузащиты Зделар и Кучаев, ну и в нападении в добавок к Антону Заболотному и Мухину вышел Чалов.

Уже в самом начале матча Сидоров Максим мог открыть счет в матче, но мяч пролетел рядом со штангой. Далее уже армейцы начали бить по воротам и окончательно взяли мяч под свой контроль. Кирилл Набабкин раз за разом пытался тонким пасом разрезать оборону оренбуржцев, Иван Обляков тоже выделялся своей активностью и высоким объемом работы. Вообще первый тайм вышел довольно скучным, команды играли практически без моментов и подходом. Хотя в конце первого тайма Федор Чалов был обязан реализовывать выход один на один, но в место удара в угол от вратаря, Федор пробил во вратаря.

Во втором тайме в составе армейцев напрашивались замены, но тут претензии к руководству команды, так как они не в состоянии укомплектовать команду к первому туру и к УЕФА, что нельзя производить сразу 11 замен в матче, а только 5.

В начале второго тайма после розыгрыша углового ЦСКА все таки забил. Отличился Мойзес ударом головой, после очередного результативного действия Антона Заболотного. Этот гол сбил с толку тренерский штаб армейцев, все шло к безголовой ничье и одному очку, а теперь Оренбург побежит в атаку и вполне может забить 2 мяча и вырвать победу.

На 50й минуте матча армейцы окончательно перешли в оборонительную модель игры отдавая Оренбургу инициативу играть первым номером. Футболисты ЦСКА старались как можно быстрее расставаться с мячом и не бежали в атаку, так как оборонительная схема означает что надо играть в обороне, и не думать об атаке.

На 70й минуте Оренбургу удалось все таки распечатать ворота Торопа. Отличился Вера, которого оставили без присмотра в своей штрафной. Далее игра выровнялась и завершилась справедливой ничьей 1 - 1. Хотя на последней минуте матча оренбуржцы могли вырвать победу, мяч угодил в перекладину.

В этом матче абсолютно не удалась игра у Константина Кучаева, который был справедливо заменен на 92 минуте. Так же не можем оставить без внимания, что весь матч на скамейке запасных провел Ермаков Никита. Вполне напрашивался выход Ярослава Арбузова, который сделал результат кубкового матча, но в место него на поле появился Илья Агапов

Следующее поражение у армейцев в чемпионате России будет дома 3-го сентября, в день когда горят костры рябин, от питерского Зенита.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".

Санкт-петербургский «Зенит» и «Краснодар» сыграют в Суперкубке России.

744 47

Требл «Зенита»

Постскриптум к Суперфиналу Кубка России.

1456 141

«Зенит» обыграл «Балтику» и стал обладателем Кубка России по футболу

2 июня состоялся Суперфинал Фонбет Кубка России, в котором встречались ...

158 1

Защитник «Байера» Жонатан Та готов перейти в «Баварию» — Флориан Плеттенберг

«Бавария» достигла устной договорённости с центральным защитником ...

463 11

В минском «Динамо» сообщили, что Мелёшин досрочно вернётся из аренды в «Спартак»

Главный тренер минского «Динамо» Вадим Скрипченко сказал, что московский ...

177 5

Балахнин назвал причины победы «Реала» в Лиге чемпионов эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью высказался о финале ...